Помогите решить x^2+10xy+25y^2+4y^2+4y+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:51
    0
    x^2+10xy+25y^2+4y^2+4y+1=0

    (x+5y) ^2 + (2y+1) ^2=0

    сумма двух квадратов = 0 только при условии что каждый квадрат = 0

    x+5y=0

    2y+1=0

    y=-1/2

    x=5/2