Какое то число с начала уменьшили на 10%, потом результат увеличили на 20%. Получили число, которое на 48 больше чем данное. Найдите число.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:43
    0
    Решение:

    это число-280

    280/10%=28

    28=10%

    280-28=252

    252-это 90%

    252+20% от 280

    28+28=56 - это 20%

    252+28+28=280+28=308