Помогите решить уравнение

х^2-5 х+6=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:16
    0
    Х^2-5 х+6=0

    D = b^2 - 4 * a * c =

    (-5) ^2 - 4 * (1) * (6) = 1

    Т. к. D > 0, то уравнение имеет два корня.

    x1 = (-b + √ (D)) / (2*a)

    x2 = (-b - √ (D)) / (2*a)

    или

    x1=3

    x2=2
  2. 25 августа, 10:35
    0
    А=1, в=-5, с=6

    D=b^2-4ac=25-24=1,

    т. к. D>0, то уравнение имеет два корня:

    х1; х2 = (-b+-корень изD) / 2a

    x1=3, x2=2