Решите уравнение 2 (x-7) + 5x=12;

0,37 (x+200) - 0,97=123;

5a-21=2 (5a+4).

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:12
    0
    2 х-14+5 х=12

    7 х=26

    х=26/7=3,71

    0,37 х+74-0.97=123

    0.37 х=49.97

    х=135,05

    5 а-21=10 а+8

    -5 а=29

    а=-5,8