Постройте графики линейных функций: y=x+1 и y=-4x. Укажите координаты точки их пересечения.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:46
    0
    У=Х+1. К1=1

    У = - 4 х. К2 = - 4

    Угловые коэффициенты не равны, прямые пересекаются, координаты точки пересечения общие, значит можем прировнять.

    Х+1 = - 4 х

    5 Х = - 1

    Х = - 1/5

    Это координата Х, подставим в любое уравнение получим координату у

    У = - 1/5+1 = 4/5

    А (-1/5; 4/5) координаты точки пересечения.