Вычислите:

1) 10²-3² 2) (10-3) ² 3) - 5² - (-1) ⁶ 4) - 7³ + (-2) ³ 5) 0,2*3²-0,3*2⁴ 6) 8*0,5³+25*0,2³

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:23
    0
    1) 10²-3² = 91

    2) (10-3) ² = 49

    3) - 5² - (-1) ⁶ = - 26

    4) - 7³ + (-2) ³ = - 351

    5) 0,2*3²-0,3*2⁴ = - 3

    6) 8*0,5³+25*0,2³ = 1,2