Упростите выражения:

А) 5 а-9b - 4a + 12b

Б) с-3 - (7-2 с)

В) 6 (х-2.5) - (1+9 х)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:30
    0
    5 а-9b - 4a + 12b = a + 3b

    с-3 - (7-2 с) = c-3-7+2c = - 10 + 3c

    6 (х-2.5) - (1+9 х) = 6x-15-1-9x=-3x-16