Упростить вырожение: 1,5 (х-2) - 2 (3-1,5 х)

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:45
    0
    1,5 х-3-6+3 х.

    подобные слагаемые:

    4,5 х-9 = 4,5 (х-2)

    ответ: 4,5 (х-2)
  2. 4 мая, 02:22
    0
    1,5 х-3-6+3 х=4,5 х+9

    вот и все