Помогите с решением y²-9y+8

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:13
    0
    Y²-9y+8 = y²-2*4,5y+4,5²-4,5²+8 = (y-4,5) ²-4,5²+8 = (y-4,5) ²-20,25+8 =

    (y-4,5) ²-12,25 = (y-4,5) ²-3,5² = (y-4,5-3,5) (y-4,5+3,5) = (y-8) (y-1).