Как решит уравнение у=6-9 х и у=5 х-8

задание не выполняя построение, найдите координаты точки пресечения графиков функции

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:54
    0
    6-9 х=5 х-8

    -9 х-5 х=-8-6

    -14 х=-14|: (-14)

    х=1

    у=5*1-8=5-8

    у=-3