Решить уравнение:

-5 (-2 х-3) - 2 (4 х+2) = 6 (-2 х+2) + 4 (-х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:16
    0
    -5 (-2 х-3) - 2 (4 х+2) = 6 (-2 х+2) + 4 (-х-2)

    10 х+15-8 х-4=-12 х+12-4 х-8

    2 х+11=-16 х+4

    2 х+16 х=4-11

    18 х=-7

    х=-7/18