Велосипедист двигался 0,5 ч со скоростью 15 км/ч и 1,5 ч со скоростью 10 км/ч. Какой путь преодолел велосипедист за 2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:06
    0
    1) 0,5 * 15 = 7,5 (км) - велосипедист проехал за первые 30 мин

    2) 1,5 * 10 = 15 км - в. проехал за следующие 1,5 часа

    7,5 + 15 = 22 км - путь в. за 2 часа