Велосипедист двигался 0,5 ч со скоростью 15 км/ч и 1,5 ч со скоростью 10 км/ч. Какой путь преодолел велосипедист за 2 часа? а) 17,5 км б) 19 км в) 22,5 км г) 24 км

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:18
    0
    Так, нам дано, что:

    1) 0,5 ч - 15 км/ч

    2) 1,5 ч - 10 км/ч

    Следовательно нам нужно найти путь №1, а после №2.

    1) S=0,5*15=7,5 км

    2) S=1,5*10=15 км

    Так как всё время и есть 2 часа (0,5+1,5=2), то нам остается сложить получившийся путь №1 и №2.

    7,5+15=22,5 км

    Ответ под буквой В.

    *путь (S) находится с помощью формулы - скорость (U) * время (t)