Найдите корни дробного рационального уравнения (/ - дробная черта,^-степень) у^2-6 у/у-5=5/5-у (Прошу расписать все производимые действия)

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:41
    0
    у^2-6 у/у-5=5/5-у

    у^2-6 у/у-5=-5/у - 5 y/=5

    y^2-6y+5=0

    D=36-4*5=16=4^2

    y1 = (6-4) / 2=1

    y2=5 не подходит