Группа школьников из 27 человек расселили в двухместных трехэтажных номерах. Всего было занято 11 номеров. Сколько занято двухместных номеров?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:07
    0
    2 местные-x

    2x + (11-x) * 3=27

    2x+33-3x=27

    -x=27-33

    -x=-6: (-1)

    x=6 (н)