Sinx/4 cosx/4=-1/2 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:33
    0
    2/2 Sinx/4Cosx/4 = - 1/2

    1/2 Sinx/2 = - 1/2

    Sinx/2 = - 1

    x/2 = - π/2 + 2πk, k ∈Z

    x = - π + 4πk, k ∈Z