Освободить от иррациональности знаменатель дроби

1) 1/✔13,

2) 3/✔2,

3) 7/✔7,

4) 8/✔6,

5) 10/✔5,

6) 1/2✔2,

7) 3/3✔11,

8) 3/5✔23.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:30
    0
    1) корень 13/13

    2) 3 корень 2/2

    3) 7 корень 7/7

    4) 8 корень 6/6

    5) 10 корень 5/5

    6) 2 корень 2/4*2=2 корень 2/8=корень 2/4 (там сокращается)

    7) 3 корень 11/33=корень 11/11

    8) 15 корень 23/115=3 корень 23/23