Найдите наименьшее значение функции y = 17 - корень 5x^2-4x-9 и определите, при каких значениях x оно достигается

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:28
    0
    Квадратный корень - всегда положительное число. Следовательно максимальное значение будет 17 тогда когда 5x^2-4x-9=0 Решаем уравнение

    D=16+4*5*9=196=14^2

    x1=4-14/2*5=-1

    x2=4+14/2*5=1.8