Как решить это уравнение x^3+3x=10

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:02
    0
    Выносишь x

    x (x^2+3) = 10

    x=10 или x^2+3=10

    x^2=7

    x=+-корень из 7
  2. 4 января, 05:11
    0
    Не, вообще - то нужно сделать иначе ➡️

    x^3+3x=10

    x (x^2+3) = 10

    x=0 или x^2+3=10

    x^2=7

    x=-7 x = 7