Решите на множестве RxR, систему ...

{8x-y=35

{14x+5y=41

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:38
    0
    8x-y=35

    y=8x-35

    14x + 5 (8x-35) = 41

    14x+40x-175=41

    54x=216

    x=4

    y=8*4-35=32-35=-3

    (4; -3)