Способ алгебраического сложения решить систему уравнения

1) 4x+3y=17

5x+3y=-3

2) x+5y=3

x+4y=2

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:05
    0
    Второе умножаем на (-2) и складываем с первым. 4 х-5 у=1 - 4 х+6 у=-4 у=-3 4 х-5 * (-3) = 1 4 х=-14 х=-14/4 х=-3,5 4 * (-3,5) - 5 * - (3) = 1 - 14+15=1 1=1-истина 2 * (-3,5) - 3 * (-3) = 2 - 7+9=2 2=2-истина