1) Cos (п+а) * sin (-2a) / 2ctg (1,5x-a)

2) 2cos2a/1-sina + 2cos (0,5x+a)

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:47
    0
    1) Cos (п+а) * Sin (-2a) / 2ctg (1,5π-a) = CosαSin2α/tgα =

    = Cosα*2SinαCosα: Sinα/Cosα = Cosα*2SinαCosα * Cosα/Sinα = 2Cos³α

    2) 2Cos2a / (1-Sina) + 2Cos (0,5π+a) = 2 (1 - 2Sin²α) / (1 - Sinα) - 2Sinα =

    = (2 - 4Sin²α - 2Sinα + 2Sin²α) / (1 - Sinα) = (2 - 2Sinα - 2Sin²α) / (1 - Sinα)