Сколько будет ctg1080°?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:41
    0
    360 град=полный оборот угла.

    ТОгда всего полных оборотов будет 1080/360=3 (ост 0)

    Значит что требуется найти ctg0 град., а котангенс нуля не существует.

    Почему? ctg=cos/sin, но sin0=0, а на 0 делить нельзя