Решите кравнение 2/9 (0.9-1 2/7x) + x=10

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:12
    0
    2/9 (0.9-1 2/7x) + x=10

    2/9*0.9=2/9*9/10=2/10=1/5

    2/9 * (-1 2/7x) = 2/9 * (-9/7x) = - 2/7x

    -2/7x+x = 7/7x-2/7x=5/7 x

    5/7x=10-1/5

    5/7x=9 4/5

    x = 49/5:5/7

    x = 49/5*7/5

    x=343/25=13 18/25