При каком значении переменной сумма выражения 15 икс минус один и шесть икс минус 8 равна их разности

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:14
    +2
    (15x-1) + (6x-8) = (15x-1) - (6x-8)

    15x-1+6x-8=15x-1-6x+8

    21x-8=9x+7

    21x-9x=7+8

    12x=15:12

    x=1 3/12=1 1/4=1,25