Вероятность заболеть гриппом во время эпидемии равна 0,75. Сколько человек может заболеть этой болезнью на первом курсе колледжа, если поступили учиться 400 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:04
    0
    Количество человек N=P*Nп=400*0,75=300 человек. Здесь Р вероятность заболеть и Nп количество поступивших в колледж.

    Ответ: 300 человек.