Помогите)

Вычислите: 1) корень из 18 умножить на корень из 2 2) общий корень из 85 во второй степени минус 84 во второй степени 3) корень из (-3) во второй степени за скобками 4) корень из 2 в восьмой степени

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:00
    0
    √18·√2 = √18·2 = √36 = 6

    √ (85² - 84²) = √ (85 - 84) (85 + 84) = √1·169 = 13

    √ (- 3) ² = | - 3| = 3

    √2⁸ = √ (2⁴) ² = 2⁴ = 16

    там, где знак √, корень над всем выражением