Решите неравенство: 2 cos2 x + 3 cos x + 1 > 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:07
    0
    4 сos²x-2+3cosx+1>0

    cosx=a

    4a²+3a-1>0

    D=9+16=25

    a1 = (-3-5) / 8=-1 U a2 = (-3+5) / 8=1/4

    a1/4

    cos<-1 нет решения

    cosx>1/4

    x∈ (-arccos1/4+2πn; arccos1/4+2πn, n∈z)