Y * (y+3) ^2-y^2 * (y+3) Сгруппировать с подробностями

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:44
    0
    Вынесем за скобку общий множитель

    у * (у+3) ²-у² * (у+3) = у * (у+3) * (у+3-у) = 3 у * (у+3)
  2. 19 февраля, 08:55
    0
    Y (y+3) * ((y+3) - y) = y (y+3) (y+3-y) = 3y (y+3)