Сколько решений имеет система уравнений

x-y=1

3x-3y=-9

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:47
    0
    X-y=1

    3x-3y=-9 ⇒ 3 (x-y) = - 9 ⇒x-y=-3

    получается 1=-3 - это неверно, такая система не имеет решений