Решите методом подстановки:

3 х+у=1

х+2 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:19
    0
    3x+y=1⇒y=1-3x

    x+2y=7

    x+2-6x=7

    -5x=5

    x=-1

    y=4

    (-1; 4)