Упростите 5a^2-2a/1-4a

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:34
    0
    5a^2-2a/1-4a = ((5a^2 (1-4a) - 2a) / 1-4a = (5a^2-20a^3-2a) / (1-4a) = a (5a-20a^2-2) / (1-4a) - раскрыли скобки дальше упростить невозможно