Реши уравнение. помогите 2 часа тут я уже

7x-4=x-16

13-5x=8-2x

1,3p-11=0,8p+5

0.71x-13=10-029x

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:06
    0
    7x-4=x-16

    7x-x=4-16

    6x=-12

    x=-12:6

    x=-2

    13-5x=8-2x

    2x-5x=8-13

    -3x=-5

    x = 1 2/3

    1,3p-11=0,8p+5

    1,3p-0,8p=5+11

    0,5p=16

    p=16:0,5

    p=32

    0,71x-13=10-0,29x

    0,71x+0,29x=10+13

    x=23