Задумали число, увеличили его на 15% и получили 15.3. Какое число задумали

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:04
    0
    X+0,15x=15,3

    1,15x=15,3:1,15

    x=13 7/23
  2. 30 декабря, 01:32
    0
    15.3 = 100%

    x = (100-15) % = 85%

    (15.3*0.85) / 1 = x

    x=13.005