Найдите корень уравнения m/15-1=m-43/45

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:49
    0
    Умножим левую и правую части уравнения на 45 (общий знаменатель) :

    3m-45=m-43

    3m-m=45-43

    2m=2

    m=1.

    Ответ: 1.