Решите 2 уравнения

1) x-y=2 2) x+2y=6

3x-2y=7 x-3y=-14

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:14
    0
    Х-у=2

    3 х-2 у=7

    х=2+у

    3 (2+у) - 2 у=7

    Решаем второе уравнение системы:

    3 (2+у) - 2 у=7

    6+3 у-2 у=7

    у=1

    у=1

    х=2+1

    у=1

    х=3

    Ответ (3; 1)

    х+2 у=6

    х-3 у=-14

    х=6-2 у

    6-2 у-3 у=-14

    Решаем второе уравнение системы:

    6-2 у-3 у=-14

    -5 у=-14-6

    -5 у=-20

    у=4

    у=4

    х=6-2*4

    у=4

    х=-2

    Ответ: (-2; 4)