1) решите систему уравнений

Х²+2 у=6

у=х-1

2) найдите сумму первый десяти членов арифметической прогрессии, если а1=8; а7=24

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:16
    0
    A1=8 a7=24

    а7=а1+6 д=8+6 д=24

    6 д=16

    д=16/6=8/3

    а10=8+9*8/3=32

    S10 = (а1+а10) / 2*10 = (8+32) / 2*10=200