2,2 (5x-4) = x+8,2

На доске написано число один ученик увеличил его в 4 раза. Результат первого оказался на 2 меньше результата второго ученика. Найдите это число.

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:09
    0
    1) 2,2 (5x-4) = x+8.2

    11x-8.8=x+8.2

    11x-x=8.2+8.8

    10x=17

    x=17 : 10

    x=1.7

    2) х - число

    4 х - х=2

    3 х=2

    х=2/3

    Ответ: 2/3