Упростите выражение 6a+1 + (3a-1) и найдите его значение при a=1/3

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:41
    0
    8 а

    Если а=1/3

    8*1/3=8/3=2 2/3
  2. 26 сентября, 13:15
    0
    6 а+1 + (3 а-1) = 6 а+1+3 а-1=9 а=9*1/3=9/3=3

    Ответ: 3