Вынесение общего множителя за скобку 2*3^x + 3^x-2 = 57

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:37
    0
    2*3^х + 3^х/3^2=57

    3^х (2+1/9) = 57

    3^х*19/9=57

    3^х=57:19/9

    3^х=57*9/19

    3^х=27

    3^х=3^3

    Х=3