Помогите разложить иногочлен на множетели комбинацией нескольких способ и осень подробно все объясните!

X2-5x-6

2) 3a5-3a7

3) одна девятая m2n-одна двадцать пятая p2n

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:24
    0
    1) x^2-5x-6 = (x-6) (x+1)

    2) 3a^5-3a^7=3a^5 (1-a^2) = 3a^5 (1-a) (1+a)

    3) 1/9 m^2n-1/25p^2n=n (1/9 m^2-1/25 p^2) = n (1/3m-1/5p) (1/3m+1/5p)