Докажите, что √3+4=√8√3+19

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:09
    0
    (√3) + 4=√ (8√3+19)

    Возведем в квадрат

    ((√3) + 4) ² = (√ (8√3+19)) ²

    (√3) ²+2· (√3) ·4+4²=8· (√3) + 19

    3+8· (√3) + 16=8· (√3) + 19 - верно, значит

    (√3) + 4=√ (8√3+19) - верно