Вычислить:

1) (2/3) ⁻³ - 4⁻²

2) (-0,1) ⁻³ - (-0,2) ⁻³

3) - (-0,1) ⁻⁴ + (-0,2) ²

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:07
    0
    1) (2/3) ^ (-3) - 4^ (-2) = (3/2) ^3-1/4^2 = (27/8) * 2-1/16 = (54-1) / 16=3 5/16

    2) (-1/10) ^ (-3) - (-1/5) ^ (-3) = - 10^3+125/1=125-1000=-875

    3) - (-10^4) + (-1/5) ^2=10000-1/25=10000-0.4=9999.6