Решите уравнение 2 х в квадрате - 2 х-24=0

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:20
    0
    2 х^2-2 х-24=0

    д=4-4*2 * (-24) = 196

    х1 = (2-14) / 2*2=-3

    х2 = (2+14) / 2*2=4
  2. 12 декабря, 08:42
    0
    Д=4+4*24*2=196

    x1=4+корень из 196=4+14=18

    х2=4-корень из 196=4-14=-10