Известно что 5a 2b3=8 Найти значение выражения - 5/3a4b6

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:51
    0
    5 а²в³=8

    а²в³=8/5

    -5/3 а⁴в6=-5/3 а²в³•а²в³=-5/3•8/5•8/5=-64/15=

    = - 2 целые 4/15