Решите уравнения 2y-1/14y^2+7y-2y+1/6y^2-3y=8/3-12y^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:47
    0
    1/6 у^2-1/14 у^2+4 у=8/3-12 у^2

    умножаем на 42 чтобы избавиться от дроби

    7 у^2-3 у^2+168 у=112-504 у^2

    508 у^2+168 у-112=0

    127 у^2+42 у-28=0