Найдите значение выражения 1/5*6+1/6*7+1/7*8 + ... 1/18*19+1/19*20

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:59
    0
    1 / (5*6) + 1 / (6*7) + 1 / (7*8) + ... 1 / (18*19) + 1 / (19*20) =

    1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8 + ... 1/18-1/19+1/19-1/20=

    1/5-1/20=3/20