1-8sin^2 (П/2+а) cos^2 (П/2+а) нужна помощь!

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:37
    0
    1-2 (2sin (П/2+а) •

    •cos (П/2+а)) ^2=1-2•

    (sin (П+2 а)) ^2=

    = (cos (П+2 а)) ^2 + (sin (П+2 а) ^2) - - 2 (sin (П+2 а) ^2=cos (2 П+4 а) = cos (4a)