Найдите наибольшее целое число принадлежащее множеству решений неравенства: 0,2^x-2> (1/125) ^20-3x

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:28
    0
    0,2=1/5

    1/125 = (1/5) ³

    (1/5) ˣ⁻²> ((1/5) ³) ²⁰⁻³ˣ

    (1/5) ˣ⁻²> (1/5) ⁶⁰⁻⁹ˣ

    x-2<60-9x;

    x+9x<60+2

    10x<62

    x<6,2

    x=6