Упростите выражения:

А) - (4 в-а) + (5 в-2 а)

Б) 3+4 (4 х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:16
    0
    А) (5 в-2 а) - (4 в-а) = в-а

    Б) 3+16 х-8

    16 х-5
  2. 20 октября, 18:16
    0
    А) = - 4 в+а+5 в-2 а=в-а

    б) = 3+16 х-8=16 х-5